09:10 Заслуженный краевед Вурнарского района отмечает юбилей

Сегодня состоится торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Петра Краснова, известного вурнарского краеведа. П.И.Краснов в свое время работал в органах народного контроля, редакции газеты. С выходом на заслуженный отдых, он посвятил себя любимому делу краеведению. Петр Иванович за эти годы издал много книг, брошюр, в которых отражена история отдельных деревень, предприятий. А ко дню своего юбилея в комнате славы совета ветеранов войны и труда района, он оформил стенды с фотографиями участников ВОВ и тружеников тыла, известных людей района. На открытие своеобразного музея приглашены дети и внуки, правнуки писателя, руководящие работники района, журналисты.

24 октября 2003