09:15 Семинар-презентация Центра новых образовательных технологий в Вурнарском районе

Необычное мероприятие – семинар-презентация прошла 23 октября т.г. в Вурнарской средней общеобразовательной школе №1. Здесь собрались директора, учителя биологии школ района, выпускники 11 классов средних школ, которые уже сейчас определились и в качестве выпускного экзамена по ЕГЭ выбрали учебный предмет «биология». На семинар-презентацию приехали по приглашению управления образования: С.М.Савин – директор ГУ «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования Чувашской Республики, С.А.Боченков, автор проекта модели подготовки к ЕГЭ по биологии, зам. директора по научно-методической работе лицея №1 г.Чебоксары. Как отметил в своем ознакомительном выступлении Савин С.М., этот Центр зарегистрирован в июле т.г., и название говорит само за себя - о целях его создания. Это требование времени: ведь ЕГЭ прочно укореняется, эксперимент расширяется, и технологические вопросы ЕГЭ требуют совершенствования. Центр уже сейчас располагает хорошей технической базой и имеет возможность организации курсовой подготовки учителей, может предложить программы компьютерного тестирования по всем предметам. Данный семинар в Вурнарах – первый выездной семинар-презентация Центра в районах ЧР. С участниками семинара проведено компьютерное тестирование по биологии в кабинете информатики школы №1. Приезжие специалисты провели тестирование и с выпускниками Вурнарской СОШ №2. Руководство Центра и управление образования района уже в ходе семинара договорились о более тесном взаимосотрудничестве: в дни осенних каникул по графику, учащихся из школ района примут в Центре и проведут с ними компьютерное тестирование на его базе.

24 октября 2003