14:39 Педагоги Вурнарского района озабочены состоянием здоровья детей

23 октября состоялось первое заседание клуба «Лидер в образовании», на котором присутствовали директора образовательных учреждений района. Клуб создан для тех, кому не безразличны проблемы образования. На обсуждение поставлен вопрос: Почему здоровье детей год от года ухудшается? Физическое и психическое состояние детей сегодня требует от нас, взрослых, создания в школе такой среды, которая позволяет сберегать и укреплять здоровье школьников. Ведущие направления этой деятельности - оптимальная физическая нагрузка в течение дня, увеличение двигательной активности учащихся не только за счет уроков физкультуры, но и активных пауз в режиме дня, спортивно - массовой работы во внеурочное время - к такому выводу пришли участники обсуждения. Был выбран оргкомитет для разработки программы по сохранению здоровья школьников. Члены клуба благодарны Центру социальных программ Семенова за организацию кофе-пауз во время работы клуба. Пожелаем клубу успехов в работе, творческих удач и интересных, содержательных мероприятий.

27 октября 2003