В Вурнарском районе прошла юридическая олимпиада среди учащихся школ

В соответствии с постановлением Кабинета Министров ЧР от 28 марта 2003 г. №60 в целях стимулирования подрастающего поколения в стремлении к правовым знаниям, подготовки юридических кадров, активизации правового воспитания и повышения правовой культуры молодежи 26 октября 2003 г. в районе проведена юридическая олимпиада среди 9-11 классов общеобразовательных школ. В олимпиаде приняло участие 30 учащихся из 14 школ. Олимпиада проводилась по 4 номинациям: - конституционное и муниципальное право; - гражданское право и гражданский процесс; - трудовое право; - уголовное право и уголовный процесс. В номинации «Конституционное и муниципальное право призовые места заняли: Янгорчинская СОШ (9 класс) Б-Яушская СОШ (10 класс) Калининская СОШ (11 класс) В номинации «Гражданское право и гражданский процесс: Малдыкасинская ООШ (9 класс) Кумашская СОШ (10 класс) Калининская СОШ (11 кл.) В номинации «Трудовое право: - Янгорчинская СОШ (9 класс) Калининская СОШ (10 класс) Кольцовская СОШ (10 класс) Янгорчинская СОШ (11 класс) Б-Яушская СОШ (11 класс) В номинации «Уголовное право и уголовный процесс» - Янгорчинская СОШ (9 класс) Вурнарская СОШ №2 (9 класс) Калининская СОШ (10 класс) Янгорчинская СОШ (11 класс) Призеры олимпиады примут участие в республиканской олимпиаде.

27 октября 2003