Учиться друг у друга полезно

На базе Вурнарской средней общеобразовательной школы №2 28 октября 2003 года состоялось заседание методобъединения учителей начальных классов. Для проведения этого мероприятия школа выбрана не случайно, здесь уже третий год занимаются по альтернативной программе «Школа 2000-2100». Участники семинара посетили открытые уроки по математике, провели обсуждение уроков и сделали сравнительный анализ знаний учащихся при обучении по различным программам, был отмечен высокий уровень развития детей при обучении по программе «Школа 2000-2100». Также были обсуждены документы Министерства образования РФ по начальному общему образованию: «О введении безотметочного обучения в начальных классах», «О введении контрольного тестирования по предметам в начальных классах» и поделились своим опытом работы. Учащиеся начальных классов школы порадовали гостей номерами художественной самодеятельности и выставкой поделок из бумаги и бросового материала.

29 октября 2003