09:56 Подведены итоги месячника по посадке деревьев в Вурнарском районе

В районе ежегодно проходит осенний месячник по посадке деревьев. В этом году, несмотря на то, что месячник совпал с уборкой картофеля, проведена большая работа по озеленению. Работники районной и поселковой администрации показали пример, озеленив сквер Памяти липами, спиреями и елками. При въезде в поселок со стороны Канаша планируют создать аллею. В этом году там высадили липы, ёлки, спиреи. Работники Санарпосинской сельской администрации, сельского дома культуры посадили 350 ёлок. С противоэрозионной целью в д. Мамалаево на склонах оврагов посадили 9 тысяч саженцев, в д. Малдыкассы 1500, в Чирш-Хирлепы 800, д. Хумуши 2,5 тысяч саженцев. Жители и школьники из д. Хирпоси вдоль автомобильной дороги с твердым покрытием посадили 1000 саженцев. Между д. Кюльхири и с. Калинино в прошлом добывали фосворит. В течении прошлых лет это место, в народе называемое «Йырар», засаживается деревьями, в будущем здесь будет лес. В этом году ученики Калининской СШ, школы интерната, Кюльхиринской школы провели ремонт посаженных ране деревьев, на 8,3 гектарах вновь посадили саженцы хвойных и лиственных деревьев. Большую работу также провели ученики Чарклинской и Буртасинской школьных лесничеств.

31 октября 2003