10:40 Аптека Вурнарского района отмечает 75 летний юбилей

Первая аптека в районе была создана в октябре 1928 года. Размещалось она в частном доме Степановых на второй улице. В то время названий улиц не было, им присваивали номера. Первым заведующим был Павел Петрович Петров. Во время Великой Отечественной войны он погиб под Вязьмой. В последующие годы аптека находилась на 3-ей улице (Советской), на ул.Ленина. В 1976 году она перешла в новое здание по ул.Матросова, где размещается и по ныне. С этого года по сей день аптекой заведует Куликов Вячеслав Николаевич. Аптека имеет в районе 4 филиала: в Кольцовке, М.Яушах, Калинино и Янгорчино. Ей принадлежит ведущая роль в обеспечении населения района лекарственными средствами. Аптека имеет хорошую базу для изготовления лекарств всех видов и форм. К юбилею об истории Вурнарской аптеки вышла книга «Помочь больному бодрым стать», её автор Марков Василий Иванович.

31 октября 2003