18:04 Состоялось расширенное заседание коллегии при главе администрации Вурнарского района

Коллегия при главе администрации держит на контроле вопросы газификации населенных пунктов. В этом году в районе необходимо проложить 160,7 км газораспределительных сетей, газифицировать 1500 домов. По итогам 10 месяцев введено 102,2 км газовых сетей, газифицировано 1010 индивидуальных жилых домов. Руководителям предприятий «Уют», «Спецмонтажгаз» указано на необходимость ускорения работ по сдаче объектов. Заслушали начальника управления сельского хозяйства Александра Ильина об итогах уборочных работ и подготовке животноводческих помещений к зиме. В хозяйствах района урожайность зерновых культур составила 21,5 центнера, картофеля 178. На одну условную голову скота заготовлено в среднем 22 центнера кормовых единиц. Директор МУП «Тепловодоканал Вурнарский» Иван Сидоров сообщил о выполнении решения коллегии о подготовке к отопительному сезону. С 15 октября во все котельные подано тепло. Начальник УЖКХ Ольга Аршуткина и заместитель главы администрации района Петр Иванов высказали уверенность в том, что система ЖКХ подготовлена к нормальному функционированию в течении отопительного сезона.

31 октября 2003