О новых формах дошкольного образования

В Вурнарском районе управлением образования организована работа по развитию новых форм дошкольного образования на основе кратковременного пребывания детей в общеобразовательных школах района. В 2003-2004 учебном году такие группы открыты в 16 школах района. В целом по району охват детей дошкольным образованием увеличен за счёт открытия групп кратковременного пребывания дошкольников в школах района. Если за 2001 год охват детей составил 37% , за 2002 – 53%, за 2003 – 58%. С воспитателями групп кратковременного пребывания проведено первое секционное занятие на базе Буртасинской школы, на котором были рассмотрены вопросы планирования занятий с детьми. Методистом РУО Федоровой Н.И. были данные рекомендации по работе с родителями.

31 октября 2003