16:40 В Вурнарском районе прошла Акция милосердия

С 27 по 31 октября 2003 года в Вурнарской средней общеобразовательной школе №1 прошла акция «Помоги солдату». В школе побывали представители солдатских матерей и обратились с просьбой оказать помощь нашим землякам-солдатам, проходящим службу на Северном Кавказе. Ученики и учителя с воодушевлением откликнулись на просьбу, ведь воспитание доброты, милосердия, умение радоваться и переживать за других людей – самое главное. Ещё римский философ говорил: «Человек, который думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, не может быть счастлив. Хочешь жить для себя, живи для других». Самые разнообразные подарки принесли дети, написали теплые письма, отдавая защитникам Отечества частицу своего сердца. Все собранные вещи переданы Комитету Солдатских матерей, который в скором времени намерен переправить их на Северный Кавказ.

04 ноября 2003