В Вурнарском районе прошел «День призывника»

В актовом зале Вурнарской средней школы № 1 прошел «День призывника». Этой осенью в ряды российской армии должны встать 77 юношей Вурнарского района. Все они сегодня были приглашены на праздник. К будущим солдатам с напутствующими словами, добрыми пожеланиями выступили первый заместитель главы администрации района Григорий Игнатьев, военный комиссар Олег Семенов. В Вурнарском районе образована общественная организация пограничников запаса «Щит Родины». Её руководитель Владимир Михайлов, члены организации обратились к будущим защитникам Родины, с наставлениями о том, что тем избранным, кому доверят охранять последние метры родной земли, должны помнить, что за спиной родные, близкие. Члены общественной организации всегда участвуют в работе призывной комиссии, помогают в отборе будущих пограничников. По их рекомендациям 13 призывников этого призыва будут служить на границе с Китаем.С этими заставами пограничники запаса поддерживают связь, и молодых солдат там ждут земляки. Большая честь для солдата – заслужить личное оружие. Наш земляк Василий Савин один из немногих, которым за отличные показатели вручено личное оружие. Сегодня перед призывниками выступил его сын Игорь Савин, служивший в войсках МСС. Юношам он пожелал не бояться армии и стараться проявить свои способности. Торжественный вечер украсили выступления членов районной общественной организации «Азамат», дома детского творчества.

04 ноября 2003