Орденоносец А.Ф. Доманин отмечает Юбилей

Доманин Александр Федорович родился 5 ноября 1923 года в д. Кольцовка Вурнарского района. Детские и юношеские годы Доманин А.Ф. провел в родном селе. В 1942-1945 годах находился на фронте, где участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками. В 1961 году избран руководителем колхоза. За заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны Доманин А.Ф. награжден орденами Александра Невского, Красной звезды, Отечественной войны 1-й степени и двумя медалями. За получение высоких урожаев сельскохозяйственных культур в 1949 году ему присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». За большие заслуги в увеличении производства и продажи государству сельскохозяйственной продукции Доманин А.Ф. награжден пятью орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени и тремя медалями.

05 ноября 2003