В детских садиках Вурнарского района прошли Дни здоровья

В целях улучшения работы по охране жизни и здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях, воспитания у подрастающего поколения потребности в здоровом образе жизни 31 октября и 3 ноября в ДОУ района проведен День здоровья. В этот день с детьми проведены сюжетно-тематические занятие, игры-беседы, посвященные закреплению знаний о личной гигиене. дети младшего возраста встретились с доктором Айболитом, беседовали об уходе за глазами, ушами, зубами. Со старшими дошкольниками организовали «Путешествие в страну здоровья». С детьми проведены «Веселые эстафеты» - игры, соревнования между старшими дошкольниками; организована выставка рисунков на тему «Я занимаюсь физкультурой». На прогулках дети активно играли в народные подвижные игры «Казаки-разбойники», «Горелки», «Золотые ворота». С родителями провели беседы «Расти здоровым малыш», «Подвижные игры с детьми в семье», «Совместное занятие физическими упражнениями детей и родителей». Воспитательно-образовательная работа в ДОУ района обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей. В детских садах отмечено заметное снижение заболеваемости воспитанников как результат совместной деятельности педагогов и родителей.

05 ноября 2003