16:13 Школам помогают в приобретении спортивного инвентаря

Как и во всей республике в нашем районе объявлена акция «Приоритет современному качеству физкультурно-оздоровительной деятельности» Районное управление образования обратилось ко всем жителям района, к предприятиям и организациям с просьбой об оказании помощи школам и другим учреждениям образования в приобретении спортивного инвентаря. Это благородное начало поддерживают неравнодушные люди, душой болеющие за развитие спорта. Один из них – Федоров Николай Павлович, родившийся и выросший в д. Пуканкассы Вурнарского района. Он мастер спорта по боксу. Работает в г. Москве. Тренером в спортивном обществе «Динамо». В округе он известен тем, что ежегодно на своей малой родине весной он организовывает соревнования по легкой атлетике, победителям вручает от своего имени призы и подарки. Эти соревнования традиционны и участвуют в них многие. И сейчас Николай Федоров живо откликнулся на объявленную акцию, 9 волейбольных мячей подарил он ученикам Ермошкинской сельской администрации.

17 ноября 2003