17:28 В Вурнарах открылась выставка, посвященная юбилею М.Д.Михайлова

Когда говорят о выдающейся культурной элите уроженцев Чувашии, в первую очередь называют имя Максима Дормидонтовича Михайлова – известного всему миру певца, прославленного солиста Большого театра СССР. «Максим из Кольцовки» с таким названием 19 ноября 2003 года открылась выставка в Вурнарском народном музее, посвященная 110-летию со дня рождения певца. На выставке представлены документы, фотоматериалы из фонда национального и районного музеев. Житель поселка Вурнары Павлов Лев Антонович – участник ВОВ предоставил коллекцию грампластинок прошедшего века. В его коллекции редкая находка, пластинка с голосом М.Д.Михайлова. Низкий, бархатный, необыкновенный бас опять звучит на родине артиста.

19 ноября 2003