Торговля алкогольной продукцией под контролем

Со дня издания Президентом ЧР Указа «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» в районе усилен контроль за ходом реализации алкогольной продукции. Лицензию на розничную продажу выдает лицензионная комиссия, созданная распоряжением главы администрации района. В состав комиссии включены работники РОВД, налоговой инспекции, центра госсанэпиднадзора. Требования для лицензирования строгие, в районе эту лицензию имеют 11 юридических лиц и 13 физических лиц. Из них 2 лицензии выданы в октябре. Запрещено торговать алкогольной продукцией в киосках, павильонах право на торговлю в розлив алкогольной продукцией имеют лишь Вурнарское и Калининское РАЙПО. В декабре состоится переоформление лицензии, и с нового года торговля в розлив будет проводиться лишь в предприятиях общественного питания. Всего же алкогольной продукцией в районе торгуют 152 точки. Их работа находится под контролем РОВД, управления экономики, налоговой инспекции и других органов.

25 ноября 2003