В Вурнарах осваивают восточные единоборства

В санарпосинской средней школе организовали секцию по карате, направления Шотокан. Хотя со дня его образования прошло только 3 месяца, ребята получили многие навыки этой борьбы. В секцию ходят ребята разного возраста. Самому младшему 3 года, самому старшему 17 лет. Тренирует ребят Игорь Петрович Андрианов. Он – офицер в запасе, восточными видами борьбы начал интересоваться в г. Чебоксары 1978 году. Защищал честь республики и России в мировых соревнованиях, неоднократно становился победителем прошлых турниров. Возвратился с медалями из Венгрии, Чехословакии, Польши, Германии. Был на стажировке в Корее. Первый дан он закрепил в Махачкале, второй – в Москве, у Японских инструкторов. Укрепляющие мышцы упражнения, обливание холодной водой, и т.д. будут полезны для ребят и в армии. Здесь дорога открыта только для сильных характером. По порядку ребята сдают экзамены.

01 декабря 2003