В Вурнарском районе прошел финал смотра – конкурса ДОУ «Светофорик»

В Вурнарском районе прошел финал смотра – конкурса ДОУ «Светофорик» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Смотр-конкурс проводился с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; повышения эффективности работы ДОУ по воспитанию у детей навыков культуры поведения на улицах и дорогах; взаимодействия управления образования и госинспекции по обучению дошкольников Правилам дорожного движения, укреплению материальной базы дошкольных учреждений, повышению ответственности родителей за привитие детям безопасного поведения на улицах и дорогах; обобщения и распространения передового опыта работы ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В финал вышли коллективы 7 ДОУ, в том числе – 5 – ДОУ поселка Вурнары, 2 – сельских ДОУ. В финале дети показали знания о правилах для пешеходов, дорожных знаках, о видах транспорта; с большим интересом прошли велотрассу, представили интересные детские работы. Победителями конкурса стали: На основании вышеизложенного приказываем: - коллектив МДОУ №6 "Сеспель" (и.о. заведующей МДОУ Любаева Н.С., старший воспитатель Антонова И.Н.), занявший I место; - коллектив МДОУ № 3 "Ромашка" (заведующая МДОУ Николаева С.И., старший воспитатель Баданова Л.В.), занявший II место; - коллектив МДОУ "Светлячок" с. Калинино (заведующая МДОУ Позинова Р.Г.), занявший III место. Победители и все участники конкурса были награждены подарками и грамотами.

26 декабря 2003