Принята программа приватизации

В целях повышения эффективности управления муниципальной собственностью и обеспечения планомерности процесса приватизации в Вурнарском районе принят прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2004 год.

Приватизация направлена, прежде всего, на продолжение структурных преобразований в экономике района, оптимизацию структуры муниципальной собственности, формирование доходов муниципального бюджета Вурнарского района.

Согласно программе приватизации предполагается в 2004 году приватизировать:

·        659 акций ОАО «Вурнарский древкомбинат»

·        муниципальное предприятие «Вурнарский рынок» (п. Вурнары, ул.Ж. Илюкина, 27, стоимость основных средств на 1.01.2003. 246,5 тыс. руб., численность работников – 17)

·        помещение магазина «Гастроном» (п. Вурнары, ул. А. Иванова, 6; стоимость основных средств на 1.01.2003 365,4 тыс. руб.)

Приватизация муниципальных унитарных предприятий будет осуществляться путем их преобразования в открытое акционерное общество или продажи их как имущественных комплексов

08 января 2004