Воспитать достойного гражданина

Как в нынешней обстановке воспитать будущего гражданина отечества, способного ориентироваться в стремительно меняющемся современном мире, умеющего находить адекватное решение стоящей перед ним проблемы. Эти вопросы обсуждались на районной конференции классных руководителей общеобразовательных школ, которая состоялась 6 января 2004 г.

В работе конференции приняли участие начальник РУО Никифорова Л.А., зав. кафедрой педагогики и психологии ЧРИО Соловьева З.В., секретарь  КДН Харитонов В.И.,  классные руководители, заместители директоров по ВР общеобразовательных школ, Участники обсудили такие проблемы, как воспитание личности учащихся в ходе реализации программы воспитания, формирования толерантного сознания учащихся. Саморазвитие личности ребенка через участие в детской организации, негативное отношение части родителей к образовательному процессу, конфликты и способы их решения.

Участники конференции приняли план мероприятий по формированию здорового образа жизни, повышению воспитанности, сознательному выбору жизненного пути учащейся молодежи.

08 января 2004