Более 200 работников ОАО "ВЗСП" участвуют в спартакиаде

С 2000 года на ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» возрождена традиция проведения заводских спартакиад.

В летней спартакиаде прошедшей в прошлом сезоне победила команда пожарной части завода.

Сейчас идет зимняя спартакиада. В ней принимают участие 6 команд, из них 5 от завода и команда подшефной Вурнарской средней школы №2.

В соревнованиях по волейболу победила команда фирмы «Август», 2-е место заняла команда заводоуправления, на 3-ем месте была сборная команда производственных цехов завода.

Сейчас идут соревнования по зимнему футболу, в них лидирует команда филиала фирмы «Август».

В ближайшее время предстоят соревнования по настольному теннису, перетягиванию каната, лыжные гонки и эстафета.

Из 580 работников завода более 200 человек участвуют в спартакиаде. Немалым стимулом для стремления к победе является и то, что годовой бюджет спартакиад составляет 120 тысяч рублей. Награждаются как команды-победительницы, так и спортсмены, отличившиеся в отдельном виде спорта.

В коллективном договоре предусмотрено предоставление одного дополнительного дня оплачиваемого отпуска за участие в спартакиаде.

Сегодня состоятся игры 3-его тура по баскетболу, пока больше всех очков у команд заводоуправления и фирмы «Август».

15 января 2004