Сельхозтоваропроизводители получили более 7млн.рублей.

В 2002-2003 годах крестьянину пришлось нелегко. Погода испытывала земледельца  в 2003 году засухой, в 2003-м году – проливными дождями. Из-за этого немало площадей сельскохозяйственных культур погибли.

Для ликвидации последствий стихийных бедствий в сельском хозяйстве в 2002-2003 годах,  распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики распределены финансовые средства сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Предприятиям нашего района выделено 7 млн. 825 тысяч 920 рублей. Большие суммы поступили в СХПК «МТС Яуши», «Победа», «Юнтапа», «Искра», «Знамя», «Агрофирма «Родник». Получили помощь и крестьянско-фермерские хозяйства «Родник», «Степанова», «Росинка»; Иванова Л.Е. и Игнатьева А.Я.

16 января 2004