Стипендиаты главы администрации Вурнарского района

За  последние  годы в районе сложилась определенная система  вариативного, дифференцированного образования, нацеленная на обучение и воспитание  одаренной и талантливой молодёжи. В районе разработаны мероприятия по реализации районной подпрограммы «Одаренные дети» в рамках выполнения республиканской программы «Дети Чувашии» на 2004 – 2006 годы.

Поиск и выявление интеллектуально и творчески одаренных  детей осуществляется на олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях.

В района создана система стимулирования одаренных детей. В соответствии с Постановлением главы администрации Вурнарского района от  21.11.03 г. №465 «О мерах по поддержке одаренных детей и подростков, обучающихся в учреждениях образования Вурнарского района», и решением районной комиссии по назначению стипендий от 30.12.03 г. учреждены стипендии главы администрации Вурнарского района на период с 1 января по 31 августа 2004 г. следующим учащимся общеобразовательных школ:

1.  Арсентьеву Роману - ученику 8 класса Вурнарской СОШ №2

2.     Данилову Артему Вячеславовичу - ученику 9 класса Абызовской СОШ

3.         Зайцеву Александру Владимировичу - ученику 8 класса Калининской СОШ

4.         Захаровой Анастасии Михайловне – ученицы 9 класса Тузи-Сярмусской СОШ

5.          Ивановой Ольге Александровне – ученице 9 класса Вурнарской СОШ №2

6.          Кудрявцеву Евгению Валериевичу - ученику 5 класса Малояушской СОШ

7.          Лукиной Людмиле Николаевне - ученице 9 класса Алгазинской СОШ

8.          Максимовой Татьяне Иосифовне - ученице 7 класса Болылеяушской СОШ

9.          Марушевой Виктории Эдуардовне - ученице 7 класса Кольцовской СОШ

10.  Якимовой Альбине Ивановне - ученице 9 класса Ч-Хирлепской ООШ

Работа с одаренными детьми это непрерывный процесс, требующий постоянного совершенствования, внимания и поддержки.

16 января 2004