Адмкомиссия наказала самогонщиков и дебоширов.

С 2003 года с вступлением в силу Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» в Вурнарском районе начала работать административная комиссия под руководством заместителя главы администрации района Петра Ивановича Иванова.

В прошлом году комиссия рассмотрела 21 материал. По ст.16 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР» за изготовление и приобретения в целях сбыта, хранения спиртных напитков кустарного изготовления. К административной ответственности привлечено 11 человек, причем из них 8 женщин, по ст.19 этого же Закона – семейно-бытовое дебоширство- 10 мужчин.

За нарушение закона им пришлось выплатить штраф в сумме 23200 руб.

Ряды наказанных за дебоширство в этом году пополнили еще 4 человека, тоже мужчины. Комиссия за буйство, скандал, устраивание беспорядка привлекла их к ответственности в виде предупреждения и штрафов в размере от одного до шести минимальных размеров оплаты труда.

19 января 2004