Социальные работники прошли аттестацию.

Уход за тяжелобольным, пожилым человеком требует много душевных человеческих качеств и терпения.

В двух домах ветеранов нашли приют 52 одиноких пожилых человека.

В районе 219 социальный работник ухаживают за триста двадцатью девятью пожилыми людьми.

Вчера 20 специалистов системы социального обслуживания прошли аттестацию. Аттестационная комиссия создана постановлением главы администрации района. В ее состав включены представители отдела социальной защиты администрации района, работники ЦРБ, РОО, члены совета ветеранов.

Для соцработников это был своего рода экзамен, они ответили на вопросы, касающиеся знаний законов о социальной защите, форм и методов организации социального обслуживания, медицинской и психологической помощи.

Комиссия в целом осталась довольна работой и знаниями соцработников,  высказала свои замечания, предложения. По ее решению 20 работников социальной защиты населения были аттестованы.

23 января 2004