Старт дан

29.12.03 г.,  в самом конце уходящего Года семьи, Указом Президента ЧР новый, 2004 год, объявлен Годом молодежи и здорового образа жизни. А уже 22 января этого года в республике ежемесячный информационный день посвящен разъяснению данного Указа членами Администрации Президента, Правительства ЧР и руководителями органов государственной власти, разъехавшимися  в районы.

«Монопольными», если можно так выразиться, учреждениями, которые организуют работу и отвечают за воспитание детей и подростков, являются образовательные учреждения. И не удивительно потому, что представитель Правительства ЧР Кондратьева  Р.А. встретилась сегодня в Малояушской средней школе с директорами школ района, собравшимися на совещание, и с педагогическим коллективом школы, где она содержательно проинформировала присутствующих о целях и задачах государственной политики Президента ЧР в отношении молодых граждан ЧР, о принятых документах, о проделанной работе и предстоящих задачах.

Таким образом, 22 января 2004 г. дан старт на развертывание организационных мероприятий по выполнению названного Указа по всей республике, а значит, конкретно в каждом районе, городе, селе, учреждении, по месту жительства.

Впереди – активная целенаправленная работа по выполнению общегосударственной задачи по воспитанию нравственно и физически здорового поколения.

23.01.04 г.

23 января 2004