Исполняется 65 лет со дня рождения Григория Илебера (Михайлова).

Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения знаменитого поэта, журналиста Григория Илебера (Михайлова).

Жизнь Григория Михайловича Михайлова связана с сельским хозяйством. Окончил Вурнарский зооветеринарный техникум, Чувашский сельскохозяйственный институт. По окончании института работал зоотехником в родном колхозе, потом главным зоотехником в совхозе «Колос» и колхозе «Ленинец». За большие успехи в 1980 году присвоена звание «Заслуженный зоотехник Чувашской Республики».

Его способности проявлялись не только в развитии животноводства, но и в поэзии. Его чувашские, красиво написанные стихи, непрерывно печатались в литературных журналах. Переводы с чувашского на русский печатались даже в Москве. Григорий Илебер выпустил четыре книги. Перед смертью он собрал сборник сочинений своих стихов.

В 60-х годах Григорий Илебер 4 года работал в районном издательстве, душу отдавал в своей работе.

Начиная, с1985 года 15 лет возглавлял, отдел сельского хозяйства в редакции районной газеты «Путь Победы».

И после ухода на заслуженный отдых не прерывал связь с редакцией.

27 января 2004