Начались итоговые собрания в сельхозпредприятиях района

Началась пора отчетно-выборных и отчетных собраний в сельхозпредприятий района.

В Вурнарском районе первое собрание, на котором проводят итоги работы за 2003 год проходят сегодня в СХПК «Юнтапа». Это одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий района. Руководит им Владимир Рыбаков.

Предприятие идет по пути развития. Имеет 1469 га. сельхозугодий. В прошлом году на 401 га выращены зерновые и зернобобовые культуры. Средняя урожайность составила 20,5 ц. с га. Картофель вырастили  на 55 га. Несмотря на неблагоприятные погодные условия с каждого га.  в среднем собрали 143 центнера. В хозяйстве содержат 691 голов КРС, из них в дойном стаде 200 коров. За год надоили 6200 ц. молока, средний удой с 1 коровы составил 2629 кг. В ближайшие дни пройдут собрания и в других 38 СХПК. В них принимают участие представители районной администрации.

10 февраля 2004