В Вурнарах прошел чемпионат района по лыжным гонкам

2004 год Указом Президента Чувашской Республики объявлен «Годом молодежи и здорового образа жизни».

В рамках проведения этого мероприятия в районе 7 февраля 2004 года на лыжной базе проходило соревнование по лыжным гонкам. До этого в школах района прошли отборочные соревнования. В финальных соревнованиях по лыжным гонкам участвовали 235 участников с возраста 12 лет и выше, до 60-летнего возраста. Участники соревнований в беге от 2 до 5 км в зависимости от возраста участника на основании положений соревнований.

Победителями соревнований в отдельных дистанциях среди мальчиков  1991-92 г.р. стал Дима Яковлев Кольцовская СОШ, среди девочек этого возраста - Зоя Иванова Ойкас-Яндобинсая ООШ, среди девушек 1989-90 г.р. – Васильева Ирина Малдыкасинской ООШ, среди юношей – Виталий Владимиров Вурнарская СОШ №1., среди девушек 1987г.р. на дистанции 3 км. 1 место заняли Валентина Прокопьева Вурнарская СОШ №1, среди юношей на 5 км. 1 место – Николай Тихонов Вурнарская СОШ №1. В группе 1985-86 г.р. среди девушек 1 место – Ольга Тимофеева из д. Кукшумы, среди женщин – Чусупова Эльвира, среди юношей 1985-86 г.р. 1 место Юдин Александр, среди мужчин 1 место – Егоров Роман.

Среди старших возрастов победителями стали: Василий Степанов (Янгорчино), Никишов Георгий Васильевич (Вурнары), Егоров Владислав Николаевич – учитель физкультуры Мамалаевской ООШ.

Командные места среди средних школ 1 место – Ермошкинская СОШ, 2 место – Калининская СОШ, 3 место – Кольцовская СОШ. Среди основных общеобразовательных школ 1 место – Мамалаевская ООШ, 2 место – Малдыкасинская ООШ, 3 место – Вурманкасинская ООШ.

10 февраля 2004