Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Вурнарские девушки в числе сильнейших

В последние 10 лет вольная борьба стала очень популярным видом спорта.

Воспитанники Вурнарской детско - юношеской спортивной школы достигли больших успехов в этом виде спорта, открыли дорогу в большой спорт.

В прошедшие выходные г. Новочебоксарске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек за первентсво ПФО и за призы общества «Агроинвест», Вурнарские девушки показали себя среди сильнейших. Там собрались борцы из Перми, Ульяновска, Марийска, Татарстана и др. регионов.

В составе команды России Вурнарские девушки: Ирина Данилова и Алина Федорова, в своей весовой категории заняли 1 место.

В прошедшем чемпионате Европы, Ирине Даниловой, завоевавшей бронзовую медаль, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики В.Краснов вручил Кубок и пожелал дальнейших побед.

Медалью и почетной грамотой была награждена и Алина Федорова за победу в 1-ой спартакиаде среди школьников, прошедшей в г.Казани, в конце августа этого года.

Скоро девушкам предстоит борьба за первенство России, которая пройдет в Красноярском крае, г. Назарово. Пока они  тренируются в спортивной школе г.Чехова Московской области.

На прошлой неделе состоялся турнир по вольной борьбе, Вурнарские девушки  там показали хорошие результаты. В своих весовых категориях Оля Илларионова и Люда Николаева заняли 2 место, Таня Иванова – 3 место и Настя Трофимова – 4 место.

В конце хочется вспомнить борца Диму Трофимова, студента Казанского государственного университета, который стал чемпионом в первенстве Татарстана в весовой категории 66 килограммов. 

 



10 февраля 2004
00:00
Поделиться