Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

За месяц газифицированы 4 школы

В июне 2003 года, когда начались работы по газификации деревень Тузи-Сярмусской сельской администрации, мало кто из жителей деревень верил в то, что через полгода будет пользоваться «голубым топливом». Для этого было необходимо проложить газопровод высокого давления протяженностью 15 км. и 15 км. газопровода низкого давления, а это около 10 млн. рублей. Но обещанное было выполнено, и в конце прошлого года газопроводы были сданы. В 4-х деревнях в 62-х  хозяйствах уже пользуются природным газом, в этом году в еще более чем 200-х домах планируют зажечь «голубой огонь».

Средняя школа в д. Тузи-Сярмусы большая, в ней обучаются около 200 учащихся. Отапливание этого здания несло с собой большие хлопоты. И вот с этой недели школа работает на «голубом топливе».

 За последний месяц это уже четвертая школа, переведенная на природный газ. В последнее время были газифицированы также Шинерская, Кумашская, Мамалаевская школы. В этом году по плану на природный газ будут переведены также Азимсирминская, Малояушская, Вурман-Кибекская, Рунгинская школы.

 

 



10 февраля 2004
00:00
Поделиться