СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ СТАЛ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМ

В десятом часу вечера сотрудники Вурнарского райотдела милиции остановили ничем не примечательный автомобиль «УАЗ», именуемый в народе «буханкой». Стражи порядка эту машину уже знали – несколько лет назад ее хозяин попадался на перевозке самопальной водки. Решили проверить вновь. В салоне находилось сварочное оборудование. Присмотревшись, милиционеры обнаружили сюр-приз: оказывается, сварочный аппарат был разобран, а его корпус приспособлен под перевозку «зеленого змия». В замаскированном контейнере поместилось 108 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых бутылках. Подозрительный напиток отправлен на экспертизу.

"Советская Чувашия"
11 февраля 2004