Дети выбирают свое будущее

В школах района идет подготовка по предпрофильному обучению. В связи с этим в Вурнарской средней школе №2 среди учащихся 8 и 9 классов провели анкетирование. Всего в нем приняло участие 304 учащихся.

На вопрос анкеты «Какие предметы хотите изучать углубленно?» ответы распределились таким образом: математика – 80 учащихся, русский язык – 63, физика – 43, иностранные языки – 34, химия – 21.

На вопрос анкеты «Кем хотите стать?» большинство ответили, что хотят стать: программистами -17%, бухгалтерами и экономистами  - 15% опрошенных, рабочие специальности выбрали 12%, и медработниками хотят стать 11%.

Также было проведено анкетирование среди педагогов.

В анкетировании также должны участвовать родители учащихся. Эти анкеты переданы родителям через своих детей. Подытожив их ответы, руководители школ узнают и мнение родителей.

Согласно анкетированию наиболее приемлемы для школы  следующие профили: информационно-технологический, гуманитарный, физико-математический.

13 февраля 2004