Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

И стар, и млад вышли на лыжню

Более 300 друзей спорта встали на лыжню в прошедшую субботу, участвуя в районной лыжной эстафете.

Соревнования проходили на Вурнарской лыжной базе. Каждая сельская администрация представила 3 команды: работников бюджетной сферы, сельской молодежи и школьников.

Удачного старта и успешного финиша пожелал глава администрации Вурнарского района Анатолий Кузьмин всем участникам, открывая праздник спорта, в числе первых вышел на старт.

За свою команду выступили главы сельских администраций и специалисты. На дистанции 2 км развернулась горячая борьба за лидерство среди 30 команд сельских администраций. Но первым перешли финишную прямую команда Ермошкинской сельской администрации. За ним последовали команды Мамалаевской, Чириш-Хирлепской сельской администраций.

Вслед за взрослыми на лыжню вышли юные спортсмены, школьники. Они выступили с неменьшим упорством. Активная поддержка болельщиками помогла им показать максимальный результат.

В группе средних школ закончилась с таким результатом:

1 место – Вурнарская средняя школа №1

2 место – Калининская средняя школа

3 место – Абызовская средняя школа.

В группе основных общеобразовательных школ 1 место – Мамалаевская школа, 2 место - Малдыкасинская школа, 3 место – Вурманкасинская школа.

Завершили праздник спорта команды сельской молодежи, Мамалаевской, Ермошкинской, Кукшумской сельских администраций, Вурнарской поселковой администрации, сельскохозяйственного техникума и профтехучилища №29.

И здесь первым на старт пришли спортсмены из Ермошкинской сельской администрации, команды Мамалаевской и Кукшумской сельских администраций были вторым и третьим.

Подводя итоги соревнований, глава администрации района Анатолий Кузьмин отметил, что по условиям эстафеты все главы сельских администраций должны были выйти на лыжню, и в последующих соревнованиях  они должны быть активными участниками. Благодарности заслужили все участники, а занявшие призовые места получили подарки. 

 

 

 

 

               

 

 

 



16 февраля 2004
00:00
Поделиться