Мы - Граждане нового общества

Необыкновенно интересным оказался республиканский семинар под названием «Проект - «Я-Гражданин» для учащихся Шумерлинского, Канашского, Вурнарского, Шихазанского районов, который прошел 11 февраля 2004 года в Доме детского творчества г. Канаша. Организаторами проекта стали республиканский центр ЭТКЕР и Самарский центр гражданского образования.

Познавательной была предложенная мини — лекция с просмотром учебного видеофильма «Проект - Гражданин», где были указаны основные условия и этапы для успешного решения социальных проблем. Очень активны были учащиеся ВСОШ №1, ВСОШ №2, Санарпосинской и Калининской школ в проведении анализа актуальных социально-экономических проблем нашего поселка, в изучении механизма принятия решений властными структурами и формировании пакетов предложений по изменению ситуаций в той или иной области социальной практики. Проект «Создание центра помощи одиноким престарелым», разработанный и достойно защищенный учащимися Вурнарского района был высоко оценен и вызвал большой интерес.

16 февраля 2004