Ожившие страницы Великой Отечественной войны

В Доме детского творчества 13 февраля 2004 г. прошел районный конкурс «Юный экскурсовод» в рамках республиканской Недели «Музей и дети». 19 экскурсоводов школ района провели заочную экскурсию по теме «Великая Отечественная война и судьбы людей» с использованием  материалов школьных музеев.

В основу экскурсии легла большая поисковая работа. Готовясь к конкурсу, ребята побывали у ветеранов и их родственников, собрали материал: письма, документы, награды. В ходе подготовки школьники глубже осознали беспримерный подвиг нашего народа.

Проникновенно, стараясь заинтересовать слушателей, излагали материал участники конкурса. Ожили героические страницы истории страны.

При подведении итогов конкурса членами жюри учитывались: наглядность, умение экскурсовода вести экскурсию, схема экскурсии.

Лучшим экскурсоводом был признан ученик Вурманкасинской основной школы Ефимов Владимир.

2 место заняли ученицы Тузимуратской средней школы Петрова Елена и Кириллова Надежда.

3 место – Егоров Андрей, ученик Вурнарской средней школы №1.

Поощрительными грамотами и призами от народного краеведческого музея награждены Герасимова Анна, Михайлова Мария (Азимсирминская СОШ), Панькова Екатерина (ВСШ №2), Степанова Алиса (Апнерская ООШ),

Иванова Альбина (Санарпосинская СОШ), Феофанова Ольга и Васильева Инна (Янгорчинская СОШ).

16 февраля 2004