Центр соцобслуживания населения улучшает жизнь инвалидов и ветеранов

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания населения» Вурнарского района совместно работает с отделом социальной защиты населения администрации Вурнарского района, которые обслуживают 225 инвалидов и пожилых людей работниками соцобслуживания.

Специалистам ежедневно приходится решать вопросы обеспечения продуктами питания, лекарствами, топливом, оплаты жилищно-коммунальных услуг  и многое, многое другое.

Несмотря на старость и ограниченные возможности коллективы инвалидов и ветеранов Центра ежегодно участвуют в республиканских смотрах-конкурсах. Об их работе  можно удостовериться, просмотрев специальные фотоальбомы, сделанные  работниками Центра, которые являются историческими  документами в фотографиях.

Каждый год проводится праздник социальных работников, где специалисты соревнуются друг с другом, показывают навыки, знания, творческую одаренность, которую оценивают авторитетная комиссия – жюри.

Организовывается такое мероприятие в форме встречи «за круглым столом». Так в прошлом году рейдовая бригада в составе специалистов Центра соцобслуживания, представителей Советов ветеранов войны и труда, общества инвалидов, психолога райбольницы, духовных служителей посетили пожилых людей и инвалидов поселка Вурнары. Выслушав их мнения, пожелания, просьбы они наметили конкретные задачи по улучшению их социального обслуживания.

Освещая работу и новости, специалисты Центра социального обслуживания населения Виноходова Е.Н. и Пальмова Л.В., периодически выступают на страницах районной газеты.

17 февраля 2004