Радостное взаимообогащение

Семья и образовательные учреждения представляют собой два важных  института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для полноценного развития ребенка необходимо их взаимодействие. Этой  проблеме был посвящен семинар заместителей директоров по воспитательной работе, который состоялся в Абызовской средней общеобразовательной школе.

На семинаре были представлены формы взаимодействия школы и родителей. Вниманию заместителей директоров  были предложены классные часы «Зов леса», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Снегопадничек», «Асаттесемпе асаннесен ваййисем», «Мы-будущие солдаты», «Скоморошина», «СПИД – болезнь души», «Семья – это 7 я», активными участниками которых являлись родители.

Участники семинара отметили хорошую организацию, продуманность каждого этапа семинара, широкое привлечение родителей к проведению классных мероприятий, использование новых педагогических технологий и выразили слова благодарности заместителю директора Абызовской СОШ Егоровой И.Г. за проведенный семинар.

17 февраля 2004