Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Семинар социальных педагогов

Очередной семинар социальных педагогов  школ района прошел в Янгорчинской СОШ по теме "Практика взаимодействия социального педагога, классного руководителя по созданию необходимых условий для личностного развития ребенка". Социальный педагог школы  Н.В. Андреева поделилась опытом  работы по данной теме.

Темой для обсуждения послужила  низкая культура общения и необходимость безотлагательных решений в данном направлении. Ведь не секрет, что в наше деловое время в погоне за материальными ценностями мы порой забываем, что есть и другие, не менее важные: доброта, нежность, забота о ближних. И часто неумение общаться приводит  детей к нежелательным проступкам  и  на путь преступления. Социальные педагоги обсудили задачи, стоящие перед ними по выполнению Закона РФ "О профилактике  правонарушений несовершеннолетних".

Выступивший перед участниками семинара  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  при  районной администрации  В.И. Харитонов  отметил,"что лишь при тесном  взаимодействии школы, сельских администраций КДН можно добиться успеха  в профилактике правонарушений несовершеннолетних".



17 февраля 2004
00:00
Поделиться