Интеллектуальные игры для самых маленьких

В прошлые выходные в 4-й раз в районе проводились интеллектуальные игры для самых маленьких - учащихся начальных классов. 182 учащихся 4-х классов из 30 школ состязались со своими сверстниками в знаниях и умениях решать нестандартные задачи по математике, русскому языку, чувашскому языку, литературе. Лучший результат по чувашскому языку показала Николаева Алена (Кюстюмерская СОШ - учитель Васильева Н.М.), по математике - Белова Людмила ( Абызовская СОШ - учитель - Сюмайкина Н.В.), по русскому языку - Антонов Иван - ( Бурдасинская СОШ - учитель Сергеева Е.П.), по литературе - Максимов Коля ( Кольцовская СОШ -  учитель - Ильина Н.Ф.).

По результатам первого тура 10  школ, участники из которых набрали высшие баллы, боролись за почетные  призовые места. Детям предлагалось  сконструировать и защитить проект, представить небольшую визитную карточку школы, выпустить стенгазету.

Жюри отметило, что подготовка детей год от года становится лучше. Об этом свидетельствует и выступления детей, и их умение свободно и раскованно вести себя   перед аудиторией. Радует то, что  ученики сельских школ  не отстают в этом  от поселковых.

В конечном итоге  Абызовская СОШ заняла 1 место, Большеяушская  СОШ - 2 место, Вурманкасинская ООШ - 3 место. Мы поздравляем победителей и желаем им успехов в республиканских играх, которые пройдут во время весенних каникул в г. Чебоксары.

19 февраля 2004