Подростки Вурнарского района поставлены на учет органа опеки и попечительства

За период с 01 января 2003 года по 01 января 2004 года на учет органа опеки и попечительства администрации Вурнарского района поставлено 37 несовершеннолетних: 31 из  них передан под опеку, 6 – направлены в интернатные учреждения.

В 2003 году по инициативе прокуратуры района с участием органа опеки и попечительства, РУО, инспекции по делам несовершеннолетних проводились рейды по выявлению неблагополучных семей района, о чем составлено 5 актов обследования условий проживания детей в этих семьях. По материалам, собранным ИДН о лишении (ограничении) родительских прав, органам опеки и попечительства дано 21 заключение, 1 заключение – об усыновлении.

Также органом опеки и попечительства за 2003 год подготовлено 28 постановлений главы администрации района о разрешении заключить договор купли-продажи (мены) квартир и жилых домов в интересах несовершеннолетних, и 2 постановления об отказе заключить сделку с недвижимостью из-за ущемления интересов несовершеннолетних.

На 01 января 2004 года на учете в органе опеки и попечительства состоит 120 несовершеннолетних, в том числе 76 – получающих опекунское пособие.

20 февраля 2004