В деревне Кумаши открылся новый сельский клуб

В деревне Кумаши  открылся новый сельский клуб

В воскресенье для жителей деревни Кумаши и близлежащих деревень произошло знаменательное событие. В деревне открылся новый сельский клуб. Здание построено силами ООО «Калининский стройучасток», очень красивое, уютное. «Как игрушка», - говорили сельчане, собравшиеся на открытие нового учреждения культуры. Для жителей Кумаш и близлежащих деревень открытие клуба  имеет большое значение, так как в последние годы, из-за того, что старое здание  было снесено, им было просто негде собраться, не говоря  о проведении дискотек, праздников, концертов.

То, что в сельской местности открываются новые культурные учреждения  это пример социального развития села, добрых перемен, происходящих в его инфраструктуре, об этом говорили, поздравляя сельчан руководители республики и района: зам. министра культуры и по делам национальностей Чувашской Республики Виктор Бондарев, ректор Чувашской Государственной Сельскохозяйственной Академии Николай Кириллов, глава администрации района Анатолий Кузьмин. Они обратились к жителям деревни  бережно относиться к Новому зданию.

Какое же новоселье без подарков, а они были немаленькими от Министерства культуры – музыкальный центр, от администрации района – телевизор, от ООО «Калининский стройучасток» - гармонь. На новой сцене работники культуры показали первый концерт.

24 февраля 2004