Начался 15-й республиканский фестиваль методических идей учителей физики и математики

В Вурнарском районе проходит 15-й фестиваль методических идей учителей физики и математики.

В актовом зале районной администрации состоялось его торжественное открытие. В фестивале участвуют многие учителя физики и математики района, из других районов и городов приехали 34 педагога. Участников фестиваля приветствовал 1-й зам. главы администрации района Григорий Игнатьев. Он по образованию учитель физики и математики, много лет работал в школе. Поздравляя своих коллег с открытием фестиваля, он пожелал им плодотворной работы.

Для проведения фестиваля избрано жюри, его председателем является зав. кафедрой физико-математических дисциплин Чувашского республиканского института образования учителей Владимир Павлов.

Профессор этой кафедры, зам. председателя жюри Иван Чучкалов, выступая перед участниками фестиваля, поблагодарил Вурнарскую районную администрацию, отдел образования за решение организационных вопросов по проведению фестиваля. Он выразил надежду, что в этом фестивале каждый учитель получит для себя новое, важное и будет использовать это по приезду в родную школу.

Участников фестиваля, прибывших из других районов, вчера познакомили с предприятиями района, затем прошел вечер знакомств «По страницам фестиваля».

Сегодня в Вурнарской СШ №1, №2, Калининской, Азимсирминской школах в рамках фестиваля проходят уроки. Первые уроки «презентационные» провели учителя разных предметов этих школ, знакомя гостей со школой. Со 2-го по 6-й уроки проводят участники фестиваля.

26 февраля 2004