Новости Больше-Яушской средней школы

Вундеркинды школы

Каждый год среди учащихся 1 – 4 классов проводится интеллектуальная игра в Вурнарах. Команда нашей школы и в этом году участвовала в этих играх. Казакова Лилия заняла 3 место на олимпиаде по русскому языку, а Алексеева Снежана – 2 – место – по родному языку. Выступление всей команды поразило всех. Команда «Гардемарины, вперед!» выпустила оригинальную газету с рисунком крепости, приготовила танец с «поцелуйчиками», песню на школьную тему на мотивы популярных песен. В результате команда заняла 2 место в районе.

Также школа участвовала и в мероприятиях по экологическому воспитанию. Дети изготовили из отходных материалов интересные поделки: панно, мягкую мебель, игрушки. «Платье русалки» Викторовой Марины, ученицы 5 класса, сшитое из кассетной ленты, заняло 2 место в районе. Учащиеся приняли участие на районной викторине, выступили агитбригадой.

Волейбол среди учителей

Учителя нашей школы – активные участники спортивно – массовых мероприятий. Любят бегать на лыжах, играть в волейбол. Часто после уроков ходят в спортивный зал, поэтому показывают хорошие результаты на соревнованиях. 20 февраля состоялись кустовые соревнования по волейболу. Женская команда учителей заняла 2 место среди 4 команд, мужская – 1 место среди 5 команд. Наши победители будут участвовать в зональных соревнованиях.

Интерес к спорту в школе высокий. К Дню Защитников Отечества подготовлена обширная программа. Проходит месячник оборонно – массовой работы.

Проводятся разнообразные мероприятия: КВН, конкурс боевых листков, классные часы, посещение Музея Боевой и Трудовой Славы. Интересно прошел смотр  строя и песни. Командовал парадом учитель ОБЖ, участник Чеченских событий Иванов Леонид Ильич. В смотре отличились учащиеся 6 класса. Учащиеся 9 и 10 классов набрали чуть поменьше баллов и вышли на 2 место. Членам жюри понравился командир 6 класса Александров Александр.

27 февраля 2004