День здоровья – большой праздник для взрослых и детей

ОАО «Вурнарский завод  смесевых  препаратов» - градообразующее предприятие п. Вурнары. Предприятие успешно осуществляет производственную деятельность, является основным налогоплательщиком в районный бюджет. В то же время ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» проводит большую работу в социальном направлении. Предприятие взяло под свое шефство самую крупную школу района – Вурнарскую среднюю школу №2, где обучается более 1 тысячи детей.

Свой стадион «Химик» ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» содержит в полном порядке и зимой и летом. В эту субботу стадион был полон детьми и взрослыми. По инициативе  ОАО «ВЗСП» прошел День здоровья. Работников предприятия, школьников, их  учителей и родителей ждали разнообразные конкурсы, игры, эстафеты, караоке. Открыл праздник заместитель генерального директора ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» Евгений Захаров, поздравляя с Днем здоровья, он вручил школе в подарок  радиотелефон, а для учащихся младших классов – большую коробку со спортивным инвентарем.

День здоровья каждый уголок стадиона был занят: самые маленькие катались с ледяной горки,  лепили снежные фигуры, девочки с удовольствием исполняли песни под караоке, а мальчики гоняли в футбол, поднимали гири. В соревнованиях по армспорту и перетягивании каната девочки не отставали от мальчиков. В челночном  беге участвовали  и учителя  школы, их активно поддерживали их воспитанники. Одним из самых увлекательных моментов Дня здоровья был конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Горячая борьба шла на лыжной трассе. Праздник прошел очень интересно, веселый смех, румянец на щеках, счастливые улыбки, - все это говорило о том, что такие праздники  приносят людям радость.

01 марта 2004