В Вурнарском районе создан штаб народных дружинников

Во исполнении Закона «О народных дружинах в Чувашской Республике» решением районного собрания депутатов создан районный штаб народных дружин, председателем штаба является 1-й заместитель главы администрации района Григорий Игнатьев, в составе районного штаба 10 человек.

На своем первом заседании члены районного штаба решили организационные вопросы. Председатель штаба ознакомил с Положением о народных дружинах в Вурнарском районе. Основными задачами добровольных народных дружин являются содействие органам внутренних дел и другим правоохранительным органам в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений, охрана законных прав и интересов граждан.

Районный штаб принял решение о том, что народные дружины должны быть образованы во всех предприятиях и организациях поселка Вурнары и населенных пунктах района. Начиная с 8 марта, по вечерам, особенно в праздничные и выходные дни народные дружинники будут участвовать в охране порядка и общественной безопасности на улицах и общественных местах, во время проведения массовых мероприятий.

Деятельность народных дружинников также будет направлена на предупреждение детской безнадзорности и пропаганду правовых знаний среди населения. Лучшие дружинники будут поощрены грамотами и премиями.

03 марта 2004