XV республиканский фестиваль в Вурнарском районе

В соответствии с планом работы кафедры физико - математических дисциплин ЧРИО и в целях повышения научно - методического уровня преподавания физики и математики, распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий, развития способностей учащихся, повышения интереса к изучению  физики и математики в период с 25 по 28 февраля 2004 года в Вурнарском районе прошел XV республиканский  фестиваль  методических  идей "Урок физики, математики в современной школе".

В фестивале приняли участие 34  учителя из г.г. Алатырь, Новочебоксарск,, Алатырского, Порецкого,  Марпосадского , Чебоксарского, Козловского,Комсомольского, Шемуршинского, Аликовского районов и 96 учителей из Вурнарского района.

Участники конкурса дали открытые уроки в Калининской. Азимсирминской,  Вурнарских №1 и №2 средних школах.. На базе данных школ учителями – предметниками Вурнарского района было дано 30 открытых конкурсных уроков. Учителя   этих  школ показали  24 презентационных урока.

В результате всех конкурсных уроков  жюри определило победителей и дипломантов фестиваля. Победителями   фестиваля   из района стали Иванова Л.А., учитель математики Калининской СОШ, Краснова В.В., учитель физики Вурнарской СОШ №1. Хочется отметить  учителей-предметников за хорошую подготовку учащихся к фестивалю:

Кулаеву В.И. – Вурнарская СОШ №2 (7 класс - математика);

Михайлову Т.А. – Вурнарская СОШ №2 (11 «б» класс - физика);

Смирнову З.Т. – Азимсирминская СОШ (5 класс - математика);

Ежова В.И. – Азимсирминская СОШ (11 «б» класс - физика);

Артемьева Р.Д. – Калининская СОШ (7 класс - физика);

Иванову Л.А. – Калининская СОШ (9 класс - математика);

Гурьеву В.М. – Вурнарская СОШ №1 (11 «б» класс – математика);

Краснову В.В. – Вурнарская СОШ №1 (11 «б» класс – физика)

Проведение данного фестиваля  невозможно было без спонсорской помощи:

-                     ООО «Стройсервис» (Лукин И.Г);

-                     ОАО «Вурнарского мясокомбинат» (Романов Г.В.);

-                     Вурнарского мехлесхоза (Тумаланов Н.Д.);

-                     Вурнарского ИПС (Кулаев Ю.Г.);

-                     ОАО «Спецмонтажгаз» (Васильев В.К.);

-                     Вурнарского райпо (Федоров В.Н.);

-                     Калининского стройучастока (Никонов В.А.).

Республиканский фестиваль методических идей учителей физики и математики выявил талантливых, творчески работающих педагогов, способствовал развитию и совершенствованию профессионального общения.

04 марта 2004