Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарах прошел большой праздник для многодетных матерей.

В Вурнарах прошел большой праздник для многодетных матерей.

«Будущее нации – в руках матерей», - это изречение, процитированное председателем женсовета района, относится именно тем женщинам, собравшимся сегодня в зал для участия в праздничной программе, посвященной международному женскому дню. Это женщины – матери пятерых и более детей. Их в Вурнарском районе более полуста.

У каждой из них своя судьба, нелегкая, полная повседневных забот о своих детях. Аплодисментами встретили в зале Валентину Петрову, мать десятерых сыновей. После репортажа на российском телевидении об этой многодетной семье, в их адрес поступило  очень много писем и посылок не только из Чувашии и России, но и из-за рубежа. Если Валентина мечтает о девочке,  то у Надежды Николаевой из деревни Напольное Тугаево все шестеро детей – девочки, она мечтает о мальчике. Нелегко живется Ларисе Александровне из деревни Орауши. Несколько лет назад супруг ушел из жизни, оставив молодую женщину с пятью детьми на руках.

Учаевой Эльзе, бухгалтеру СХПК «Маяк» судьба два раза предподнесла сюрприз, у нее во второй раз родились двойняшки.

Глава администрации района Анатолий Кузьмин, обращаясь с теплыми поздравлениями, поблагодарил многодетных матерей за силу духа, которая помогает им преодолевать все трудности и со своей стороны обещал всемерную поддержку.

С поздравлениями обратился и председатель Совета ветеранов Янгорчинской сельской администрации Георгий Андреев. Возвеличивая Женщину он привел такие факты: в передовом в районе и республике СХПК «Янгорчино» из 6 главных специалистов пятеро женщины, из 3-х бригадиров – два также представительницы прекрасного пола.

В честь многодетных матерей звучали душевные песни, стихи, С 8 Марта от района им вручили подарок постельного белья. За круглым столом разговор конечно же шел о детях и семейных отношениях.

 

 



05 марта 2004
00:00
Поделиться