Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В библиотеках Вурнарского района прошли вечера, посвященные 8 Марта

8 марта – это праздник весны и женственности. Все вокруг в это время оживает и расцветает. На улице ярче светит солнце, вокруг улыбающиеся лица. Праздничные хлопоты прошли во всех сельских библиотеках – филиалах.

4 марта в Калининской модельной сельской библиотеке совместно с женсоветом прошел литературно-музыкальный вечер «Загляните в мамины глаза», посвященный Международному Дню 8 марта. В мероприятии принимали участие детишки детского сада «Солнышко», школы-интерната, общеобразовательной школы. На вечере звучали стихи, песни, демонстрировались портреты женщин, написанные известными художниками. Для читателей оформили книжную выставку «Мамины глаза». Участникам конкурса вручались сладкие призы.

В д. Кукшумы  праздничные дни прошли с большим энтузиазмом. 5 марта  прошла беседа для женщин «Ача шапи хамар алра». Совместно с сельским домом культуры 6 марта провели конкурс «Какшам тарахенче чи матур инке». 7 марта для жителей родного села организовали праздничный конкурс «Мисс – 2004», который завершился  концертной программой. 8 марта  женщин села соревновались в спортивных состязаниях.

            Апнерская сельская библиотека не осталась в стороне и для любимых мам организовала вечер-конкурс: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», а дети приняли участие в викторине «Прекрасных женщин имена». Победительницей викторины стала Андрианова Елена.

            Вурнарская Центральная библиотека в праздничные дни работала по составленному плану мероприятий, и сотрудники библиотеки каждый день принимали читательскую аудиторию в своих стенах или выходили на предприятия и организации поселка. Так, 6 марта в читальном зале Вурнарской районной библиотеки пошел литературно-музыкальный вечер с членами клуба  «Золотой возраст» – «Дарите женщинам цветы». Стихи и песни о женщине прозвучали в исполнении библиотекарей и гостей вечера. Завершился вечер играми, шутками и чаепитием.



09 марта 2004
00:00
Поделиться