В Вурнарах прошел районный слет женщин

В уютном зале лицея при Вурнарской средней школе №1 собрались председатели сельских женсоветов района и активные участницы общественной жизни села и района.

В канун Международного женского дня для них организовали праздничную программу. С теплыми словами поздравления к ним обратились Управляющий Пенсионным фондом РФ по ЧР Роза Кондратьева и глава администрации Вурнарского района Анатолий Кузьмин, директор лицея Людмила Жукова.

В своём выступлении А. Кузьмин отметил, что женщины не только несут на себе груз домашних забот и оберегают семейный очаг, но наравне с  мужчинами трудятся в различных сферах: промышленности, сельскохозяйственном производстве, здравоохранении, образовании, культуры и др. Поэтому женщины чутко ощущают все изменения в общественно политической жизни.

В последние года в экономике ситуация стабилизируется, положительные изменения происходят и в сельском хозяйстве. Благодаря Указу В.Путина « О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» 10 предприятий района смогли реструктуризировать  долги, избавиться от наложенных пений и штрафов.

Руководитель района также отметил, что многодетным семьям многим требуется поддержка и  призвал в повседневной жизни по мере возможности оказывать им помощь.

После торжественной части состоялся  прекрасный концерт. На сцену вышли 2 коллектива, имеющих  звание «народный», а также самодеятельные артисты из д. Напольное Тугаево,  Тузи-Мураты, Буртасы.

09 марта 2004